Cрок отбора проектов по программе модернизации ТЭС в 2020-2025 г. перенесен на 1 апреля

Правительство РФ перенесло сроки отбора проектов по программе модернизации ТЭС. В 2020-2025 гг. отбор будет осуществляться до 1 апреля. Соответствующее постановление вынес кабмин.

«С 2020 по 2025 год (включительно) отбор проектов модернизации проводится ежегодно с приемом ценовых заявок на участие в отборе проектов модернизации до 1 апреля и с началом поставки мощности по его итогам в году, наступающем через 5 календарных лет после года проведения отбора проектов модернизации», — говорится в документе.

Как известно, в 2019 году в РФ стартовала программа модернизации ТЭС стоимостью 1,9 трлн. рублей. Для проектов, попавших в нее, гарантируется окупаемость инвестиций за счет повышенных платежей потребителей. Весной прошел первый отбор проектов в программу (с запуском после модернизации в 2022-2024 гг.), также в этом году проходит отбор проектов с запуском в 2025 году.

В рамках программы каждый год должны отбираться проекты, при реализации которых через пять лет нужно ввести модернизированную мощность. По прежним правилам в 2019-2025 гг. этот отбор должен был проходить до 1 сентября.

eprussia.ru

891
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.