Хабаровская генерация обучила 1652 работника в 2019 году

Филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК» подвел итоги обучения персонала с начала 2019 года. За этот период на предприятии было обучено 1652 работника. Хабаровская генерация затратила на эти цели более 5,2 млн. рублей.

Обучение традиционно ведется по различным направлениям. Так, новые знания по противопожарной безопасности в течение года получили 699 человек. Обучение по охране труда и безопасным методам выполнения работ на высоте прошли 310 человек. Подготовку и аттестацию преподаватели провели для 24 сварщиков и специалистов сварочного производства. Аттестованы 20 специалистов неразрушающего контроля, а 39 сотрудников филиала изучали основы экологической безопасности.

На тренажерную подготовку специалистов «Хабаровская генерация» направила около 500 тыс. рублей.

«Профессиональное обучение и повышение квалификации персонала – это основа успешной работы любого предприятия, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Работники с необходимым объемом знаний, умений и навыков обеспечивают не только более высокое качество труда, но и его высокую безопасность».

Почти треть от общего числа обученных работников Хабаровской генерации (649 человек) прошли обучение в Центре подготовки персонала им. И.Н. Долженко (ЦПП), входящем в состав филиала. Это почти на 30% больше, чем в 2018 году. Рост связан с тем, что с 2019 года специалисты Центра обучают охране труда, не прибегая к услугам сторонних организаций. Они ведут профессиональную подготовку рабочих, предаттестационную и предэкзаменационную подготовку руководителей и специалистов.

Теги:  обучение
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.