«Сименс» поставит оборудование для электростанций в Беларуси

Компания «Сименс» заключила очередной контракт в Республике Беларусь на поставку оборудования для пиковой электростанции.

Заказ разместило государственная энергетическая компания РУП «Минскэнерго». Шесть газовых турбин SGT-800 позволят повысить надежность и гибкость энергосети страны, а также будут способствовать переходу на новую структуру энергетики. Электростанция будет введена в эксплуатацию в конце 2021 года.

Шесть газовых турбин будут установлены на новой электростанции в Минске. Мощность объекта составит 300 МВ. Газотурбинные установки будут работать в режиме постоянной готовности и рассчитаны на переход с холодной нагрузки на полную менее чем за 15 минут. Предполагается, что наработка электростанций составит примерно 700 часов в год.

«Мы снова решили воспользоваться продукцией «Сименс», поскольку она гарантирует высочайшую производительность и способна за минимальное время выйти на полную нагрузку, – поделился генеральный директор РУП «Минскэнерго» Олег Щемель. Эти турбины — идеальное решение для повышения стабильности и надежности энергоснабжения в Беларуси».

«Новый заказ для нас стал не только возможностью поставить современную и жизнеспособную технологию для Республики Беларусь, – говорит руководитель подразделения «Производство энергии» в регионе Европа и СНГ управления «Нефтегаз и энергетика» компании «Сименс» Олаф Крейенберг. – Мы также способствуем реализации цели страны по декарбонизации. Интеллектуальное сочетание эффективных и гибких газовых турбин с ветровыми и солнечными установками позволит существенно сократить объемы выброса парниковых газов».

Полный объем поставки «Сименс» включает шесть газовых турбин SGT-800, а также вспомогательные генераторы и систему управления PCS7. Также в него войдут газоприемные станции и оборудование высокого, среднего и низкого напряжения.

Недавно компания «Сименс» получила заказ на поставку пяти газовых турбин SGT-800 для двух новых пиковых электростанций в Витебской области (Беларусь).

https://w3.siemens.ru

592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.