На Саратовской ГРЭС введён в эксплуатацию новый газораспределительный пункт

На Саратовской ГРЭС введён в эксплуатацию новый газораспределительный пункт блочного типа (ГРПБ).

Реализация энергоэффективного проекта позволит улучшить экологическую обстановку на станции, исключить из технологического процесса сжигание мазута и снизить вредные выбросы продуктов горения в атмосферу. Общий объем финансирования составил 11,8 млн рублей.


Новый энергообъект оснащен современным оборудованием и новейшими системами удаленного управления, контроля и защиты, что существенно повысило надежность и безопасность существующей газораспределительной системы.


Основным назначением нового ГРПБ является снижение давления газа с высокого до среднего, поддержанием его на заданном уровне независимо от изменения входного давления. Более того, объект обеспечен модернизированной системой пожарной безопасности, а также системами контроля за безопасной эксплуатацией газового оборудования.


Для справки:
Газораспределительный пункт включает в себя 3 параллельные линии редуцирования с пропускной способность каждой линии от 0 до 17 тыс. м³/ч.
Расход природного газа ГРПБ варьируется от 3 тыс. м³/ч. до 45,0 тыс. м³/ч.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
Теги:  грэсгрп
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.