11 декабря состоится церемония вручения VIII Международной премии «Малая энергетика – большие достижения»

11 декабря в 14:00 в Москве в Конгресс-центре ТПП РФ состоится Торжественная церемония вручения VIII Международной премии «Малая энергетика – большие достижения». За главную награду – статуэтку «Золотая молния» — будут бороться 72 компании из России, Австрии и Республики Беларусь. Онлайн-трансляция церемонии будет весить на сайте Ассоциации малой энергетики.

Победители в каждой номинации определялись по результатам независимого голосования членов Международного Экспертного Совета Премии. Одним из лидеров по количеству присланных на конкурс заявок стала компания ПАО «РусГидро», которая представила в разных номинациях серию инновационных энергетических проектов.

В 2020 году наибольшее количество заявок было подано в четвертой номинации – «Инновационная разработка в сфере энергетики». На победу претендовали как крупнейшие исследовательские центры, инжиниринговые компании, так и российские ВУЗы.

Впервые в истории Премии, право выбрать сильнейшие проекты года было предоставлено также всему отраслевому сообществу. В рамках «народного онлайн-голосования» на сайте премии более 100 тыс. уникальных посетителей отдали свои голоса лучшим отраслевым проектам года, тем самым проголосовав за инновационный путь развития энергетики.

Премия «Малая энергетика – большие достижения», учрежденная Российской Ассоциацией малой энергетики при поддержке Министерства энергетики РФ, комитета Госдумы РФ по энергетике и бизнес-объединения «Деловая Россия».

В 2020 году премия вручаться по шести номинациям: «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт», «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт», «Лучший проект в области альтернативной энергетики», «Инновационная разработка в сфере энергетики», «Инвестор года в энергетике» и «За вклад в развитие отрасли».

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

721
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.