ГК «Ташир» вложила 1,3 млрд. рублей в открытие инновационного энергетического центра «Каскад» в Калуге

10 декабря 2020 года холдинг «Каскад» (входит в ГК «Ташир») открыл в Калуге Инновационный Цифровой Энергетический Центр (ИЦЭЦ). Основной деятельностью ИЦЭЦ станет эффективное использование научного потенциала в исследовательских, конструкторских и производственных процессах для реализации высокотехнологичных энергосберегающих проектов. Сумма первоначальных инвестиций составила 1,3 млрд. рублей.

Новый комплекс состоит из двух зданий, где на площади 13 500 кв.м объединены исследовательские, производственные, демонстрационные и образовательные, а также административные корпусы. В целом новые рабочие места здесь получат более 200 специалистов.

Открытие центра стало очередным важным шагом в планах развития многопрофильного холдинга «Каскад», которой с 2005 года реализует проекты в области энергетики и является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных эффективных решений для инфраструктуры российских городов, промышленных предприятий, объектов городского, гражданского и жилищного строительства.

ИЦЭЦ «Каскад» объединил как уже существующие производственные мощности (завод «Каскад», функционирующий более 15 лет), так и новые предприятия, осуществляющие разработку и производство «умных» цифровых приборов учета.

В новом центре будет осуществляться производство силового распределительного оборудования среднего и низкого напряжения, полностью адаптированного к применению на цифровых электрических объектах, а также разработка современных технических и проектных решений.

Кроме того на предприятии будет осуществляться полный производственный цикл по выпуску цифровых счетчиков (сборка, программирование, поверка и аттестация), способных работать в интеллектуальных системах учета электроэнергии.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.