Магаданэнерго повышает надежность энергоснабжения Арманского побережья

Более 100 миллионов рублей в рамках реализации инвестиционной программы направит ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) на обеспечение надежного энергоснабжения поселков Арманского побережья Ольского городского округа Магаданской области.

В течение двух лет энергетики приобретут и установят автоматические дизельные электростанции в поселке Янский, селах Тауйск, Балаганное, Талон. В 2021 году резервные источники электроэнергии введут в эксплуатацию в Балаганном и Тауйске, в 2022 — в Янском и Талоне.

После установки новых дизельных электростанций, даже в случае внеплановых ограничений электроснабжения, будет обеспечена бесперебойная подача электроэнергии всем потребителям, что позволит в любых ситуациях поддерживать привычный ход жизни в населенных пунктах.

В настоящее время уже разработан проект установки резервных источников энергоснабжения. Определена схема доставки, в том числе через паромную переправу на реке Яна. Грузоподъемность паромной переправы составляет до 20 тонн, вес оборудования, которое в этом году поступит в Балаганное – 6,7 тонн, в Тауйск — 10,1 тонн.

http://www.rao-esv.ru

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.