Президент РФ подписал разработанные ФАС России поправки в Закон № 57-ФЗ

Принятые нормы устраняют барьер для привлечения инвестиций в экономику России.

Речь идёт о тех обществах, которые действуют в открытых для иностранных инвестиций отраслях экономики (мясокомбинаты, энергетика, косметика и парфюмерия, керамическая, текстильная, кирпичная и другие сферы промышленности), но в силу технологических особенностей производства имеют небольшой (не более 1%) стратегический актив в виде объекта водоснабжения, водоотведения или лаборатории по контролю качества продукции с соответствующей лицензией.

«Для «частных» иностранных инвесторов будет введена упрощенная процедура рассмотрения ходатайств. Решение по сделкам ФАС России, как уполномоченный орган по контролю иностранных инвестиций, будет принимать на основании заключений ФСБ России, Миноброны России и профильных ведомств», — пояснил замглавы ФАС России Андрей Цыганов.

Закон также предусматривает расширение перечня обязательств, которые могут быть возложены Правительственной комиссией на иностранных инвесторов при согласовании сделок.

Речь идет, в том числе, об обязательствах инвесторов по реализации продукции по установленным ценам (тарифам), исполнении инвестиционных программ, а также по внедрению на территории Российской Федерации передовых инновационных технологий, локализации объектов по производству деталей, узлов и комплектующих.

https://fas.gov.ru

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.