Технология «РОТЕК» производства сотовых уплотнений защищена патентом

Компания «РОТЕК» подтвердила статус единственного производителя сварных сотовых уплотнений в России. Технология производства высококачественных сотовых уплотнений защищена патентом, выданным Федеральной служба по интеллектуальной собственности России.

Патент №2745839 закрепляет за компанией авторскую собственность на способ изготовления данных компонентов, предназначенных для авиационных двигателей, энергетических турбин и турбокомпрессоров. Всего год понадобился российской машиностроительной компании «РОТЕК», чтобы войти в число мировых лидеров-производителей высокотехнологичных компонентов, представленных в глобальном обзоре рынка Global Superalloy Honeycomb Materials Market 2020-2027.

Обзор был выполнен американским аналитическим агентством Allied Market Research, специализирующимся на анализе промышленных рынков более 100 лет. На сегодня «РОТЕК» – единственный производитель данных комплектующих не только внутри страны, но и в континентальной Европе. Конкурентная среда для отечественного предприятия представлена шестью игроками в мире, расположенными в США, Великобритании и Китае.

Сварные сотовые уплотнения являются незаменимым компонентом в авиапромышленности. Ни один современный авиационный двигатель не может обойтись без этих деталей, в значительной степени определяющих его топливную эффективность и конкурентоспособность.

Сотовые структуры также применяется в системах защиты от электромагнитного излучения. Звукопоглащающие сотовые конструкции, разработанные в «РОТЕК», являются фактором соответствия летательных аппаратов требованиям по шумам EASA.

До недавнего времени в России отсутствовало производство этих компонентов, сварные сотовые уплотнения поставлялись только из-за рубежа. «РОТЕК» запустила перовое и единственное производство в Московской области и избавил отечественных производителей авиадвигателей и энергетических турбин от привязки к импортным поставкам.

Источник: eprussia.ru

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.