Завершены работы по первому этапу модернизации энергоблока №3 Кармановской ГРЭС

В период с ноября 2020г. по май 2021г. специалистами Уфимского филиала ООО «КВАРЦ Групп» выполнен комплекс строительно-монтажных работ по модернизации энергоблока №3 Кармановской ГРЭС филиала ООО «БГК». В процессе модернизации выполнен значительный объем работ, в т.ч. замена ЦВД турбоагрегата К-300-240-1, КПП корпусов А, Б, ППП 2 ступени корпусов А, Б.

Запланированные объемы работ были выполнены с высоким качеством в установленные сроки. 5 мая 2021 года, после успешного проведения пуско-наладочных испытаний, энергоблок включен под нагрузку.

В рамках второго этапа выполнения комплекса строительно-монтажных работ по модернизации энергоблока №3 Кармановской ГРЭС планируется выполнить работы по модернизации клапанов высокого и среднего давления, по котлоагрегату, произвести полную замену поверхностей нагрева двух корпусов (ширмовый пароперегреватель ШПП, промежуточный пароперегреватель ППП 1 ступени, ВРЧ, СРЧ, НРЧ, перепускные трубопроводы), а также замену запорной и регулирующей арматуры в пределах котла. Общий вес замененных узлов составит более 1500 тонн.

http://www.quartz-group.ru

Компания / объект:
2.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.