Реализуя проект создания отечественных газовых турбин средней и большой мощности, «Силовые машины» дооснастили производство, спроектировали и изготовили направляющие и рабочие лопатки компрессора газовой турбины ГТЭ-170

Все лопатки компрессора газовой турбины ГТЭ-170.1 спроектированы специалистами АО «Силовые машины», а именно – инженерами специально созданного в компании конструкторского бюро газотурбинных установок.

В основу лопаток компрессора заложены хромистые стали, которые обеспечивают длительную работу при тяжелых эксплуатационных воздействиях. В качестве дополнительной защиты на части лопаток первых ступеней компрессора применено коррозионностойкое покрытие.

Первый комплект лопаток компрессора изготовлен. Для этого потребовалось отладить технологический процесс и дооснастить лопаточное производство компании. Для производства лопаток газовой турбины ГТЭ-170.1 применены сплавы российского производства.

Лопатки прошли различные виды контроля, такие как – визуальный, геометрический, капиллярный, ультразвуковой. Тем самым подтвердили высокое качество изготовления.

Для лопаток первых ступеней компрессора проведен комплекс работ по отработке технологии нанесения защитного коррозионностойкого покрытия.

Совместно с ОАО «НПО ЦКТИ» проведены испытания для определения конструктивной выносливости рабочих лопаток компрессора, подтвердивших запас по прочности лопаток и их надежность.

http://gtt.ru

608
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.