Энергетики Шатурской ГРЭС приступили к ремонту тепловых сетей

В рамках подготовки к новому отопительному сезону специалистами Шатурской ГРЭС проведены гидравлические испытания тепловых сетей (ТС). Данные мероприятия позволят проверить на прочность и плотность трубопроводы, а также выявить дефекты ТС и устранить их в рамках плановой ремонтной кампании.

Энергетики филиала разработали и утвердили график производства работ на ТС города на предстоящий летний период. Участки изношенных магистралей будут заменены на трубы в пенополиуретановой изоляции (современная технология «труба в трубе»), что позволит снизить скорость коррозии и тепловые потери, уменьшить эксплуатационные расходы, повысить надежность теплоснабжения потребителей. Планируется заменить 1,1 км изношенных участков магистральных сетей.

Всего же в 2021 году будет заменено около 4,5 км трубопроводов, а также произведен ремонт тепловой изоляции общей протяженностью около 800 погонных метров. Работы на ТС будут выполняться силами подрядчика и персонала станции.

Добавим, что на сегодняшний день электростанции принадлежит более 127 километров трубопроводов ТС города Шатуры.

543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.