На Березовской ГРЭС завершен средний ремонт второго энергоблока

Ремонт энергоблока продолжался 81 сутки и был завершен в запланированные сроки. В этот период было выполнено вскрытие цилиндра высокого давления и проведена проверка осевого канала ротора высокого давления турбоагрегата, выполнены работы по плановому техническому диагностированию и экспертизам промышленной безопасности технических устройств.

Кроме этого, в рамках программы повышения надёжности, разработанной филиалом, произведён большой объём контроля металла поверхностей нагрева котла и трубопроводов. Был проведён:

ультразвуковой контроль — 199 стыков,17 118 гибов;

магнитно-порошковая дефектоскопия — 11 корпусов арматуры, 7958 дм2 узлов и деталей энергооборудования;

стилокопирование (определение химического состава металла и сплавов) — 939 деталей и узлов котлоагрегата.

Энергоблок успешно прошел технологические испытания. Проведенные в ходе ремонта технические мероприятия обеспечат надежную работу энергоблока в течение предстоящего осенне-зимнего максимум нагрузок.

Ремонтная кампания на филиале «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» продолжается. 14 августа в текущий ремонт будет выведен энергоблок №1.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.