На Смоленской ГРЭС продолжается ремонтная кампания

В филиале «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» выведен в средний ремонт энергоблок №2.

На турбоагрегате предусмотрены типовые работы с ревизией подшипников, ремонтом системы регулирования и парораспределения. Также будет произведена модернизация кулачково-распределительного устройства цилиндра высокого давления. Она предусматривает установку подшипников скольжения на основе металлофторопластовой ленты (МФЛ), что позволит повысить надежность работы турбоагрегата. На вспомогательном турбинном оборудовании будет выполнен ремонт насосного оборудования и арматуры, контроль металла.

Для устранения присосов воздуха на котлоагрегате корпуса 2Б запланированы работы по замене крыши шатра теплого ящика. Специалисты поменяют 12 тонн металла обшивки крыши, а также восстановят обмуровку теплого ящика.

В программу ремонта включены работы по демонтажу и монтажу 1,7 тонн труб правого бокового экрана в топке котла корпуса 2А.

Кроме того, будет произведен капитальный ремонт электродвигателя дутьевого вентилятора ДВ-2А с заменой обмотки статора на обмотку с изоляцией повышенного класса нагревостойкости. Электродвигатель весом около 16 тонн для ремонта отправлен на завод.

Все ремонтные работы на энергоблоке №2 планируется завершить до 30 сентября 2021 года.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
882
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.