Шатурская ГРЭС оказала помощь школе №1 г.Шатуры

В рамках программы социальных инвестиций Шатурская ГРЭС оказала благотворительную помощь МБОУ «СОШ №1 г.Шатуры». Финансовые средства в размере 730 тысяч рублей были направлены на замену оконных блоков.

Современные пластиковые окна появились в кабинете химии, физики, библиотеке и медицинском кабинете. Блоки полностью отвечают требованиям, предъявляемым к оснащению образовательных учреждений.

Стоит отметить, что оказание благотворительной помощи детским садам, школам, спортивным и общественным организациям является одним из приоритетов социальной политики ПАО «Юнипро».

Справка:

МБОУ «СОШ №1 г.Шатуры» — одно из старейших учебных заведений города. Школа была основана в 1926 году в поселке Черное озеро (так в то время называлась будущая Шатура). Изначально она входила в состав 2-ой опытно-показательной станции Наркомпроса и размещалась в трех деревянных зданиях барачного типа. Черноозерская школа-десятилетка была с электротехническим уклоном. В 1931 году школа была реорганизована в семилетнюю с названием ФЗС (фабрично-заводская семилетка). 1 сентября 1935 года начался первый учебный год в здании, в котором школа располагается в настоящее время. С того времени из ее стен вышли более десяти тысяч шатурян.

870
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.