Капитальный ремонт энергоблока №6 на Ириклинской ГРЭС успешно завершен

На Ириклинской ГРЭС успешно завершен капитальный ремонт энергоблока №6.

По результатам дефектации, в ходе ремонта на турбоагрегате ст.№6 марки К-300-240-1 (производство АО «Силовые машины») на роторе высокого давления была произведена замена регулирующей ступени, на роторе среднего давления заменены рабочие лопатки диска 21 ступени, а также направляющий аппарат 13 ступени. На котлоагрегате ПК-6 марки ТГМП-314 (производство ОАО «ТКЗ») в ходе проведения экспертизы промышленной безопасности трубопровода острого пара были заменены гибы и участки трубопровода 168х32. После проведения испытаний энергоблок остановлен в холодный резерв.

В настоящее время на Ириклинской ГРЭС проводится более масштабный капитальный ремонт энергоблока №2 продолжительностью 127 суток (первый капитальный ремонт после модернизации энергоблока в 2016 году). В ходе ремонта, на корпусах котлоагрегата планируется произвести замену блоков КПП, боковых экранов СРЧ, гибов трубопровода острого пара и многие другие работы. Все работы ведутся также в строгом соответствии с графиком, с сентября планируется увеличение численности персонала и организация двухсменной работы.

http://www.quartz-group.ru

Компания / объект:
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.