Академическая ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Академической ТЭЦ Свердловского филиала Т Плюс

Специальная комиссия оценила техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции и котельных, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие уровня эксплуатации требованиям нормативных документов и подготовку персонала к работе в зимний период.

Во время летней ремонтной кампании 2021 года на Академической ТЭЦ проведена большая инспекция «С» газовой турбины Alstom GT13E2 и капитальный ремонт генератора. Выполнен ремонт основного, вспомогательного тепломеханического и электротехнического оборудования, систем автоматики и АСУТП, сооружений и зданий.

Специалисты ЭнергоремонТ Плюс и ОАО «Свердловэлектроремонт» выполнили капитальный ремонт котла-утилизатора ТЭЦ и котла ПТВМ-30М котельной Академэнерго со 100% заменой поверхностей нагрева.

С персоналом станций проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур. Капитальные вложения компании по подготовке ТЭЦ к зиме превысили 730 миллионов рублей.

Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры осенне-зимнего сезона, и выдали площадке соответствующий паспорт.

http://gtt.ru

Компания / объект:
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.