XXV Юбилейный Белорусский энергетический и экологический форум

В период с 12 по 15 октября в Минске в Футбольном манеже состоится международное выставочное мероприятие XXV Белорусский энергетический и экологический форум.

Церемония торжественного открытия пройдет 12 октября в 12.00.

Проведение Юбилейного XXV Белорусского энергетического и экологического форума, выставки и конгресса совпадает со знаменательным для энергетиков Республики Беларусь событием – 90-летием Белорусской энергосистемы.

В рамках Форума пройдут международные специализированные тематические выставки:
«Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo),
«Атомэкспо-Беларусь»,
«Oil & Gas Technologies»,
«ЭкспоСВЕТ»,
«Водные и воздушные технологии»,
«ЭкспоГОРОД»,
а также Белорусский энергетический и экологический конгресс.

В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Министерства промышленности, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства образования, Белорусского государственного концерна по нефти и химии, Государственного комитета по стандартизации, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси.

В коллективной экспозиции Министерства энергетики представлены ГПО «Белэнерго», ГПО «Белтопгаз», ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор», Государственное предприятие «Белорусская АЭС».

Экспозиции также представят организации, входящие в состав ГПО «Белэнерго», и их филиалы:

филиал «Энергоремонт» РУП «Могилевэнерго»;
филиал «Белоозерскэнергоремонт» РУП «Брестэнерго»;
Филиал «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго»;
филиал «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго»;
филиал «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго»;
филиал «Предприятие средств диспетчерского и технологического управления» РУП «Гродноэнерго»;
ОАО «Белэнергоремналадка»;
ОАО «Белэлектромонтажналадка» (входит в «Белэнергострой холдинг»).

В рамках Форума состоятся научно-практические конференции с участием представителей ГПО «Белэнерго» и подведомственных организаций:

круглый стол «Повышение энергоэффективности и комплексное использование электроэнергии для жизнеобеспечения многоквартирных жилых домов»;
III Научно-практическая конференция «Электрический транспорт: реальность и перспективы»;
научно-практическая конференция «Цифровизация производственного, топливно-энергетического и нефтехимического комплексов Республики Беларусь».

В рамках форума пройдет семинар для участников Республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности 2021» и состоится подведение итогов конкурса инновационных проектов Belarus ENERGY Award 2021.

Подробная информация размещена на официальном сайте форума (ссылка указана на сайте новости).

https://www.energo.by

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.