В Нововоронежском политехническом колледже при поддержке атомной станции открылся учебный центр по методике WorldSkills

13 октября 2021 года в Нововоронежском политехническом колледже (НВПК, филиал НИЯУ МИФИ) открылся учебный центр по методике WorldSkills в компетенции «Электромонтаж».

Открытие учебного центра стало возможным, благодаря поддержке Нововоронежской АЭС и сотрудничеству с Центром занятости Нововоронежа. Обучиться новой специальности «Электромонтаж» смогут не только студенты колледжа, но и любой житель города, стоящий на учёте в Центре занятости.

На базе НВПК создана профессиональная база для практического обучения студентов. Обустроены аудитории, закуплено все необходимое оборудование и расходные материалы. В качестве ведущего преподавателя и главного эксперта на демонстрационном экзамене выступит ведущий инженер по релейной защите и автоматике электрического цеха Нововоронежской АЭС, победитель и призер конкурсов по методике WorldSkills Александр Зимин.

«В обучении обязательно должна быть практическая составляющая. После нашего обучения нынешние студенты смогут применить полученные навыки не только в домашних условиях: поменять проводку, разобраться с розетками, но и собрать сложные схемы на производстве, запрограммировать их и устранить неисправности», – отметил ведущий инженер электрического цеха Нововоронежской АЭС Александр Зимин.

В первую группу набрали 15 студентов. Обучаться они будут по ускоренной программе, которая в декабре текущего года завершится демонстрационным экзаменом по методике WorldSkills. Задания на экзамене будут максимально приближены к реальным условиям, и соответствовать всем требованиям международного движения. Выпускникам учебного центра по специальности «Электромонтаж» выдадут сертификаты, дающие существенное преимущество при приёме на рабочие должности.

539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.