Минэнерго Беларуси и России обсудили вопросы сотрудничества в сфере электроэнергетики

18 ноября 2021 года состоялась рабочая встреча заместителя Министра энергетики Республики Беларусь Дениса Мороза и заместителя Министра энергетики Российской Федерации Павла Сниккарса.

Переговоры прошли в Минэнерго Беларуси.

Обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в сфере электроэнергетики как в рамках Союзного государства, так и в формате ЕАЭС.

В частности, рассмотрены экономические аспекты параллельной работы рынков электроэнергии двух стран. Стороны также обсудили ход подготовки проекта межгосударственного договора о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства, подписание которого предусмотрено союзной программой по созданию общего рынка электроэнергии, утвержденной интеграционным Декретом Глав государств 4 ноября.

Как отметил Денис Мороз, в рамках обсуждения актуальных вопросов партнерства Минэнерго двух стран всегда нацелены на конструктивный подход и достижение взаимопонимания.

«Для нас очень важны двусторонние взаимоотношения в части выстраивания наших позиций, в том числе в рамках того движения, которое идет между нашими государствами в рамках ЕАЭС» — добавил Павел Сниккарс.

https://minenergo.gov.by

520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.