Новые акционеры ПАО «ТГК-14» провели первое установочное совещание с руководством энергокомпании

Сегодня, 11 января 2022 года, Константин Михайлович Люльчев — основной акционер АО «Дальневосточная управляющая компания», которая в конце прошлого года приобрела контрольный пакет акций ПАО «ТГК-14», провел в режиме онлайн совещание по основным стратегическим вопросам развития ПАО «ТГК-14». В совещании приняли участие генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов, первый заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по технической политике – технический директор Юрий Дорфман и директор филиала «Генерация Бурятия» Владимир Кружихин.

Особое внимание уделено работам на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, которые ведутся на объекте после аварии в декабре 2021 года. Детально рассмотрен План восстановления оборудования станции, сроки ввода турбоагрегатов и возможные риски.

В то же время Константин Люльчев обозначил необходимость серьезных вложений в энергообъекты Республики Бурятия и Забайкальского края, в том числе с продвижением стратегических проектов, таких как завершение строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2. В настоящее время акционеры проводят анализ всех проведенных в последние годы работ в рамках ремонтной и инвестиционной программ ПАО «ТГК-14» и в ближайшее время обозначат стратегические направления развития энергокомпании. Планируется провести ряд встреч с региональными и федеральными властями для формирования совместного комплексного плана по привлечению инвестиций в энергетику и реализации политики устойчивого развития.

https://news.tgk-14.com

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.