На Якутской ГРЭС начинается ремонтная кампания

Энергетики Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) начинают подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. В этом году ремонтная кампания на ЯГРЭС стартовала с капитального ремонта газотурбинной установки №8, его основная задача – приведение ГТУ к заводским параметрам. Ведется работа по замене термонапряженных узлов с критической наработкой, проводится техническое диагностирование основных узлов с последующей экспертизой промышленной безопасности. В июле в капитальный ремонт будет выведена ГТУ №2. В ремонтных работах задействованы специалисты станции и бригада Якутской энергоремонтной компании.

Также в новом сезоне запланированы ремонты строительных конструкций вентиляторной градирни, кровли главного корпуса ЯГРЭС-1.

На ЯГРЭС-2, согласно регламентам, запланировано техническое обслуживание генерирующего оборудования.

Во время ремонтной кампании на объектах Якутской ГРЭС обеспечивается необходимый резерв мощностей для бесперебойного энергоснабжения потребителей. Планируемые ремонты основного и вспомогательного оборудования повысят надежность работы электростанций в новом отопительном сезоне.

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»


https://yakutskenergo.ru

Компания / объект:
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.