«Фортум» в четвертый раз стал лидером рейтинга эффективности генерирующих компаний России

«Фортум» четвертый год подряд возглавил рейтинг самых эффективных генерирующих компаний на оптовом рынке, публикуемый ассоциацией «НП Совет рынка». При составлении рейтинга «Результаты функционирования генерирующего оборудования на оптовом рынке» некоммерческое партнерство оценивает, насколько добросовестно генерирующие компании исполняют обязательства по поставке мощности, а также коэффициент использования установленной мощности (КИУМ).

«Благодаря профессионализму команда «Фортум» продолжает обеспечивать высокую надежность энергоснабжения потребителей. Интересы потребителей и эффективность производственных процессов находятся в центре внимания нашей компании. Последние годы «Фортум» успешно осуществлял программу операционного совершенства на своих электростанциях, что позволило повысилась их конкурентоспособность на ОРЭМ. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям увеличился на 6 % по сравнению с предыдущим годом и составил 28 611,84 тыс. МВт•ч. КИУМ электростанций «Фортум» за год вырос с 67 % до 70 % при среднем показателе по отрасли в 46,05 %», – отметил Александр Чуваев, исполнительный вице-президент корпорации Fortum, глава дивизиона «Россия», генеральный директор ПАО «Фортум».


https://www.fortum.ru

496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.