Руководство Министерства энергетики РК посетило электростанции Карагандинской области

3 мая 2022 года представители Министерства энергетики РК посетили электростанции г. Балхаш: Балхашская ТЭЦ ТОО «Kazakhmys Energy».

Балхашская ТЭЦ ТОО «Kazakhmys Energy» входит в состав группы «Казахмыс», введена в эксплуатацию в 1937 году, установленная электрическая мощность станции – 145 МВт, тепловая мощность – 473,7 Гкал/ч.

ТОО «Kazakhmys Energy» (Казахмыс Энерджи) в рамках подготовки к следующему отопительному сезону на ремонтные работы выделено на Балхашскую ТЭЦ – 2,6 млрд. тенге.

В ходе посещения электростанции было проинспектировано:

— строительство котлоагрегата №5 на сумму 10,8 млрд. тенге. На сегодня завершены работы по установке металлоконструкции и поверхностей нагрева котлоагрегата, проводятся работы по обвязке трубопроводов. Ввод в эксплуатацию котлоагрегата позволит увеличить тепловую мощность электростанции и повысить надежность теплоснабжения потребителей.

— демонтаж дымовой трубы №1, на сегодняшний день демонтировано – 70%. Также запланирован демонтаж дымовой трубы №2 в текущем году.

Также в период с 2024 по 2025 годы планируется строительство котлоагрегата №4 и турбоагрегата мощностью 60 МВт.

После обхода объектов состоялось рабочее совещание с участием представителей Министерства энергетики РК и руководителей станции.

Подготовка энергетических предприятий к предстоящему отопительному сезону с надлежащим качеством находится на постоянном общем контроле Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК.

https://www.gov.kz

Регион:
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.