Стань заметнее на дороге

Представители Молодежного объединения филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» совместно с ГИБДД провели профилактическую акцию «Засветись».

Мероприятие состоялось в городском парке. Участники акции раздавали пешеходамсветовозвращающие значки и наклейки и напоминали им о важности соблюдения правил дорожного движения.

«Световозвращающие элементы бывают всевозможной формы и имеют различные способы крепления. Их можно привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду, закрепить как браслет на руке, приклеить как наклейку на велосипед, ролики, скейт. Главное, что эти приспособления повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием», — рассказала Александра Страшкевич, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Шатурский».

С наступлением осенне-зимнего периода тема использования световозвращающих элементов особенно актуальна. Световой день становится короче, и водителям труднее заметить пешеходов.Применение световозвращающих элементов на одежде помогает пешеходам стать более заметными на дороге. Так при ближнем свете фар пешеход со светоотражающим значком будет заметен на расстоянии от 100 до 140 метров, при дальнем – это расстояние увеличивается до 400 м. При отсутствии подобного элемента пешеход будет заметен для водителя только на расстоянии 25-30 метров.

Компания / объект:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.