Mitsubishi Power получила заказ из Узбекистана на две газовые турбины M701F и две паровые турбины для проекта Талимарджанской ТЭС-2

В дополнение к поставке газовых и паровых турбин Mitsubishi Power предоставит технических консультантов на объект для поддержки монтажа и ввода в эксплуатацию, коммерческая эксплуатация запланирована на 2025 год.

Планы по строительству 2-й очереди Талимарджанской ТЭС были озвучены еще в 2013 г. при заключении контракта на строительство 1-й очереди, которая была введена в эксплуатацию в 2016 г.

Заказчиком оборудования является Intecsa Ingenieria Industrial S.A., испанская инжиниринговая фирма, специализирующаяся на удобрениях, производстве электроэнергии, переработке, нефтехимии, вторичной переработке, горнодобывающей промышленности и новых видах энергии.

Новые объекты энергетики призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей в Самаркандской и Бухарской областях, семи насосных станциях на магистральном канале Карши и многих других населенных пунктах. Эксплуатация этой станции позволит дополнительно вырабатывать 7,2 ммлн МВтч электроэнергии в год. Высокоэффективные газовые турбины Mitsubishi Power позволят сэкономить 520 млн кубометров природного газа, что приведет к сокращению выбросов углекислого газа на 1500 тонн в год.

Газовые турбины будут производиться в подразделении Mitsubishi Power на Машиностроительном заводе Такасаго (Takasago, Hyogo), а паровые турбины — на заводе Hitachi (Hitachi, Ibaraki). Генераторы будут производиться корпорацией Mitsubishi Electric. Газовые турбины Mitsubishi Power серии F могут работать на различных видах топлива, и с момента их выхода на рынок в 1991 году признаны, как одни из самых эффективных и работоспособных. В настоящее время совокупный объем заказов M701F превышает 300 единиц.

На сегодняшний день Mitsubishi Power поставила силовые агрегаты для блоков ПГУ, включая газовые и паровые турбины, на несколько электростанций в Узбекистане: Навои-1 и Навои-2, Талимарджан-1, Ташкентскую ТЭС и Туракурганскую ТЭС.

http://gtt.ru

668
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.