В филиале «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» продолжается ремонтная кампания

Сегодня на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в соответствии с графиком выведен в плановый ремонт котлоагрегат №5. В течение марта на котле будет проведен большой объем типовых работ по ремонту барабана котла, поверхностных пароперегревателей, мельничных вентиляторов, питателей сырого угля, воздуховодов и горелок, дымососов рециркуляции газов, монтаж водоподводящих труб и тепловой изоляции, ревизия и очистка труб ВЗП, ремонт и замена экранов труб, общим весом более 400кг.

— Несмотря на то, что отопительный сезон еще продолжается, мы уже с февраля развернули полномасштабную ремонтную кампанию по подготовке оборудования к следующей зиме, — рассказал директор филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» Дмитрий Лебедь. – Наша главная задача – подготовить станции к надежной и бесперебойной работе в следующий отопительный сезон 2023-2024 гг.

В соответствии с утвержденной программой на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 уже выполнен плановый ремонт циркуляционных насосов. Текущий ремонт котла №5 завершится 25 марта. С 28 марта в ремонт будет выведен котлоагрегат №2 ТЭЦ-1.

Всего в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду на станциях филиала «Генерация Бурятии»: Улан-Удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Тимлюйской ТЭЦ запланировано провести 17 текущих, 2 средних и 2 капитальных ремонтов котлоагрегатов и турбогенераторов.

https://news.tgk-14.com

494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.