На подготовку Губкинского округа к зиме Квадра планирует направить 76,5 млн рублей

На ремонт и реконструкцию генерирующего оборудования и тепловых сетей в Губкинском городском округе Белгородский филиал АО «Квадра» в этом году планирует направить 76,5 млн рублей.

На эти средства энергетики проведут капитальный ремонт силового трансформатора на Губкинской ТЭЦ, подготовят к зиме оборудование 26 котельных и 371 км теплосетей.

Масштабные работы уже стартовали на участке теплосети по улице Горького, где идет замена 774 м изношенных магистральных тепловых сетей. Общая стоимость работ, которые завершатся до 15 июня, составит 35,3 млн рублей.

«Участок магистрального трубопровода по улице Горького обеспечивает теплом и горячей водой более 60 многоквартирных домов, социальные объекты Губкина и является одним из наиболее важных, поскольку позволяет нам работать двумя теплоисточниками – ТЭЦ и котельной «Журавлики». При необходимости проведения ремонтов мы можем переключать клиентов с одного теплоисточника на другой, регулируя режимы работы тепловых сетей», — пояснил директор ПП «Губкинская ТЭЦ» Вадим Помельников.

Еще один ремонт пройдет на магистральной теплосети по ул. Свердлова, где в августе энергетики заменят 160 м изношенных трубопроводов.

Остальные ремонты проведут по результатам гидравлических испытаний, которые призваны выявить наиболее изношенные участки трубопроводов в Губкинском округе.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.