Ход подготовки к осенне-зимнему периоду по Атырауской области РК

Подготовка к отопительному сезону осуществляется по утвержденному графику. В регионе создан штаб, утвержден и реализуется план мероприятий.

Для контроля хода ремонтных работ сотрудники территориального департамента Комитета энергонадзора еженедельно посещает энергетические объекты Атырауского энергоузла.

На данный момент по сетям АО «Атырау Жарык» выполнен ремонт 542,455 км (65%) линий электропередач, отставаний нет.

На Атырауской ТЭЦ завершены работы на 2 котлах, по котлу № 8 и турбине № 7 работы ведутся согласно графика.

В частности капитальный ремонт котлоагрегата №8 выполнен на 70% со сроком завершения 08 сентября т.г. Капитальный ремонт турбогенератора №7 выполнен на 30% со сроком завершения работ до 25 сентября т.г. Капитальный ремонт трансформатора связи № 5 выполнен на 20%, срок завершения ремонта до 29 сентября т.г.

Капитальный ремонт турбогенератора №10 перенесен с июля на 30 сентября т.г. Так же с указанного периода запланирован ремонт трансформатора связи № 8.

На ТЭЦ в аварийном ремонте находится турбогенератор №12 с 14 августа т.г. в связи с утечкой водорода с корпуса генератора. Проводятся работы по устранению дефектов с планируемым пуском к 27 августа т.г.

В рамках реконструкции в начале сентября т.г. планируется начало комплексного опробования турбины №13. После ввода в эксплуатацию которой запланирован вывод из эксплуатации турбины №6 для замены на аналогичную новую турбину в связи с отработкой паркового ресурса, согласно программы по инвестиционному соглашению.

https://www.gov.kz/

Регион:
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.