Белгородская Квадра получила Паспорт готовности к зиме

Белгородский филиал АО «Квадра» — в числе других теплоэнергетических предприятий АО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом») — получил Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2023–2024 годов. Документ подтверждает соблюдение объектами компании требований Минэнерго РФ по готовности к функционированию в условиях отрицательных температур.

Белгородский филиал выполнил весь запланированный комплекс мероприятий по подготовке к зиме, направив на эти цели свыше 320 млн рублей. Энергетики заменили более 8 км ветхих тепловых сетей, провели капитальные ремонты трех водогрейных котлов, 1 трансформатора, а также обновили дымовые трубы ТЭЦ «Луч» и котельной «Центральная» в г. Валуйки.

«Одним из значимых мероприятий прошедшей ремонтной кампании стал успешно проведенный в сентябре собственными силами комплекс работ по монтажу модернизированного газогенератора в отсек энергоблока ГТУ-2 ТЭЦ «Луч». Также наши сотрудники выполнили пусконаладку данного оборудования и включили энергоблок в работу с набором номинальной нагрузки», — рассказал управляющий директор Белгородского филиала АО «Квадра» Михаил Чефранов.
Он также отметил, что на теплоисточниках филиала созданы запасы резервного топлива. Сформированы ремонтные бригады, заключены договоры на выполнение ремонтных работ, подготовлен парк спецтехники, а также запасы материалов и оборудования для устранения возможных нештатных ситуаций. Генерирующее и теплосетевое оборудование филиала работает в штатном режиме и готово к несению зимних нагрузок.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.