На Шатурской ГРЭС стартовала ремонтная кампания

18 января 2024 года энергетики приступили к работам на блоке №4 филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро». В ближайшее время здесь будет произведен средний ремонт котельного и турбинного оборудования, а также ремонт турбогенератора с выводом ротора и заменой бандажных колец. В планах также техническое перевооружение системы возбуждения ТГ-4 и проведение экспертиз промышленной безопасности котла и трубопроводов.

Во время ремонта на энергоблоке №4 заменят гидрозатвор котла, часть газоходов, воздуховоды, гибы паропровода острого пара, участки пароперепускных труб котла. В списке основных работ: техническое диагностирование турбины, проведение виброналадочных работ турбоагрегата, капитальный ремонт питательного насоса.

Также согласно утвержденному графику в 2024 году запланированы капитальные ремонты энергоблоков №6 ПСУ и №7 ПГУ-400. В ходе работ будут проведены ремонты турбин, котлов, генераторов, вспомогательного оборудования. Такие меры позволят повысить надежность оборудования.

На блоках № 1,2, 3, 5 будут выполнены типовые текущие ремонты, во время которых запланированы работы на основном и вспомогательном оборудовании, проведение плановых экспертиз промышленной безопасности подогревателей и трубопроводов.

Компания / объект:
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.