Энергетики вложат в региональные сети около 5 миллиардов рублей.

В Череповце прошло заседание комиссии из правительства области и руководства «Газпромтеплоэнерго». На совещании обсудили подготовку к отопительному сезону на Вологодчине.
В Вологодской области собираемость платежей составляет меньше 50%. Жители региона платят исправно, долги числятся за управляющими компаниями.
Леонид Богорад, генеральный директор ОАО «Газпромтеплоэнерго»: «В России сейчас появилась тенденция — направлять напрямую платежи от населения ресурсоснабжающим компаниям. Олег Кувшинников поддержал идею».
В октябре прошлого года «Газпромтеплоэнерго» и правительство области заключили соглашение, по которому энергетики вложат в региональные сети около 5 миллиардов рублей. Две трети этой суммы потратят на Череповец.
По словам Андрея Луценко, первого заместителя губернатора Вологодской области, соглашение имеет большое значение для нашего региона: «В соответствии с мероприятиями первого этапа 2013-2014 годов ведётся строительство 6 источников теплоснабжения в Бабаевском районе, двух котельных в Череповецком районе и двух котельных в Шекснинском. В 2014 году в Череповце реконструируют 5 котельных, также планируется построить генераторы для пяти котельных».
Энергетики рапотруют, что подготовка к новому отопительному сезону в Череповце идёт быстрее плана. На 20 августа больше 90% домов и котельных готовы. Распоряжение главы области о готовности энергообъектов к 1 сентября выполнят. Инвестиции в тепло в городе и области продолжатся, решили на заседании. Роста тарифов не будет, за этим проследит региональная энергетическая комиссия.
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.