Губернатор Саратовской области Валерий Радаев: "С таким потенциалом, как у "ЕПК Саратов", важно не с

Глава региона ознакомился с деятельностью подшипникового завода
В среду, 4 марта, Губернатор Валерий Радаев побывал на заводе «ЕПК Саратов», который специализируется на разработке и выпуске подшипников для автомобильной, железнодорожной, авиационной промышленности, кораблестроения, атомной энергетики и машиностроительных предприятий. В ходе визита глава региона осмотрел кузнечный цех, цех производства железнодорожных подшипников, ознакомился с работой новых линий и станков.
C 2007 года Саратовский подшипниковый завод входит в Европейскую подшипниковую корпорацию. В течение двух лет предприятие успешно прошло сертификацию на соответствие требованиям ряда международных стандартов. В настоящее время здесь выпускается до 400 наименований продукции, что во многом характеризует производство как уникальное и конкурентоспособное.
В 2014 году на заводе было реализовано несколько инвестиционных проектов на сумму 950 млн. рублей: проведено техническое переоснащение токарного производства, приобретена импортная техника для кузнечно-прессового производства и др. С июня прошлого года начались поставки немецкого высокотехнологичного оборудования для кузнечного цеха, которое в настоящее время уже работает в испытательном режиме. Планируется 19 марта перевести установку на полный рабочий цикл, что позволит значительно повысить уровень производительности труда. Также в 2014 году осуществлен перевод производства части номенклатуры подшипников с ОАО «ЕПК Москва» на ОАО «ЕПК Саратов».
Губернатора проинформировали о создании на заводе конструкторской службы, результатом работы которой стало внедрение на предприятии уникальных роторных линий собственного изготовления, обеспечивающих высокие производственные показатели.
В ходе визита на производство глава региона ознакомился с условиями труда заводчан, осмотрел бытовые помещения, столовую и пообщался с работниками.
Глава региона отметил высокий уровень организации производства и социальной ответственности руководства перед работниками предприятия.
«Несмотря на сложные существующие реалии, непростую экономическую ситуацию саратовский завод продолжает движение вперёд. Предприятие перенастраивается – часть номенклатуры переводится на местную площадку из Москвы. С таким потенциалом, как у „ЕПК Саратов“, важно не снижать производственную планку, сохранять кадровый состав, обеспечивать конкурентоспособность и быть востребованным на рынке. Этому способствует активное внедрение новейшего оборудования, которое позволяет повышать производительность труда и качество продукции», – подчеркнул Валерий Радаев.
Губернатор также побывал на «ЕПК — Бренко Подшипниковая Компания» – совместном российско-американском предприятии по производству кассетных подшипников нового поколения. Продукция предназначена для железнодорожного транспорта: грузового и пассажирского подвижного состава. Глава региона ознакомился с производственной деятельностью предприятия и перспективами его развития.
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.