Корпорация «ГазЭнергоСтрой» построит ряд энергообъектов в Нижегородской области

Речь идет о строительстве ряда электростанций и установок по переработке отходов, соответствующее соглашение губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин подписали 16 октября 2013 года.

На первом заседании рабочей группы рассматривались возможности строительства предприятий энергетической инфраструктуры для промышленных объектов и технопарков, расположенных на территории региона. Эти проекты имеют приоритетное значение для Нижегородской области, суммарная мощность станций составит более 250 МВт по выработке электроэнергии и свыше 300 Гкал по теплу.

В части проектов корпорация выступит в качестве инвестора, а в части — в качестве комплексного подрядчика, осуществляющего весь объем работ от проектирования до строительства станций «под ключ».

Помимо предприятий традиционной газовой генерации ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» реализует в регионе ряд биоэнергетических проектов при поддержке НП «Техплатформа «Биоэнергетика» и государства.

«Создание и опережающее развитие собственных источников генерации энергии поможет региону реализовать свой гигантский экономический потенциал, привлечет инвесторов и приведет к строительству новых производственных предприятий», — отмечает президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин.

http://www.energyland.info
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.