На выставке "Иннопром" ЭНЕЛ ОГК-5 представила инновационные разработки и подписала 2 соглашения о со

Компания Энел ОГК-5 – одна из лидирующих энергетических компаний России, крупнейшие генерирующие мощности которой располагаются в Свердловской области – приняла участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ. В рамках мероприятия компания Энел ОГК-5 организовала круглый стол с участием международных специалистов и представителей региональной власти, подписала соглашения о сотрудничестве с администрациями Среднеуральска и Рефтинского, а также представила мультимедийную экспозицию.

9 июля, в первый день работы выставки, Энел ОГК-5 организовала круглый стол «Инновации в российской электроэнергетике: опыт Enel». Генеральный директор Энел ОГК-5 Энрико Виале открыл дискуссию, посвященную новейшим исследованиям и разработкам компании, опыту и планам их реализации на электростанциях в России и Свердловской области. Модератором круглого стола выступил Старший вице-президент компании Джон Кларк. В обсуждении актуальных вопросов внедрения энергоэффективных технологий и сохранения окружающей среды приняли участие министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, директор Уральского энергетического института УрФО Юрий Бродов, директор по исследованиям Enel Сауро Пазини, профессор кафедры теории прикладной механики университета Сант’Анна (Пиза) Массимо Бергамаско и Директор Рефтинской ГРЭС Энел ОГК-5 Олег Косменюк.

После круглого стола Генеральный директор Энел ОГК—5 Энрико Виале подписал соглашения о сотрудничестве с Главой ГО Среднеуральск Борисом Тарасовым и Главой ГО Рефтинский Сергеем Пшеницыным. Подписанные Соглашения направлены на продолжение и укреплением многолетнего сотрудничества компании с муниципалитетами, на территории которых расположены электростанции Энел ОГК-5 – Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС – и где компания ежегодно осуществляет многочисленные благотворительные и социальные проекты. Соглашения подразумевают реализацию совместных проектов в области охраны окружающей среды, энергоэффективности, повышения качества жизни, в том числе развития образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Последние глобальные инновации Enel, которые внедряются, в том числе, и в Свердловской области, были предоставлены на выставочном стенде компании в рамках ИННОПРОМа. На экспозиции были представлены:

  • Интерактивный сенсорный 3D-макет, демонстрирующий работу Рефтинской ГРЭС и новой системы сухого золошлакоудаления, внедряемой на электростанции.
  • Enelicopter — беспилотный летательный аппарат, оборудованный видео- и инфракрасной камерой, способный осуществлять полуавтоматические полеты, в том числе в замкнутых пространствах. Аппарат призван помогать персоналу Enel при осмотре производственного оборудования в период эксплуатации и ремонта.
  • Электронное устройство AR Assistant ULTRALITE — каска, оборудованная наушниками, микрофоном, видеокамерой и визуализатором, которые могут быть использованы для удаленной связи при проведении работ, а также призваны способствовать повышению безопасности сотрудников.

«Мы рады принять участие в мероприятиях в рамках ИННОПРОМа – главного события на Урале, которое ежегодно собирает ключевых представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества, — отметил Генеральный директор Энел ОГК-5 Энрико Виале. – Мы подписали важные соглашения с Главами Среднеуральска и Рефтинского, которые позволят расширить наше взаимодействие с муниципалитетами и позволяют нам укрепить наш статус социально ответственной компании. Мы также смогли поделиться опытом новейших исследований и продемонстрировать научно-практические разработки компании, представили передовые технологии, которые, надеюсь, в скором времени мы сможем внедрить на наших Уральских электростанциях».

http://www.ruscable.ru
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.