На втором энергоблоке №2 Южноуральской ГРЭС-2 успешно выполнен один из важнейших этапов строительства

17 августа был проведен розжиг и вывод газотурбинной установки энергоблока №2 Южноуральской ГРЭС-2 на номинальную частоту. В соответствии с требованиями программы испытаний, ГТУ в течение 30 минут работала без нагрузки на номинальной частоте (3000 об/мин).

«Первый розжиг — один из важнейших этапов пусконаладочных работ в строительстве энергоблока, — прокомментировал значимость произошедшего события вице-президент по тепловой энергетике Объединенной компании ОАО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ Виталий Полянин. — В ходе этого этапа была подтверждена работоспособность систем и оборудования пускового комплекса в целом, а это значит, что начался обратный отсчет до синхронизации и включения второго энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 в сеть энергосистемы Южного Урала».

Следующими этапами пуско-наладочных работ станут: синхронизация блока с энергосистемой с проведением паровых продувок котла-утилизатора и паропроводов, вывод газовой турбины на номинальный уровень мощности, которые планируется выполнить до конца сентября.

Комплекс Южноуральской ГРЭС-2 состоит из двух парогазовых энергоблоков гарантированной мощностью не менее 400 МВт каждый. В состав основного оборудования входят две газотурбинные установки SGT5-4000F производства Siemens, два котла-утилизатора П-140 производства ОАО «Атомэнергомаш» и две паротурбинные установки конденсационного типа SSТ-3000 производства Siemens. Управление строительством осуществляет ООО «Интер РАО – Инжиниринг».

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.