ОАО "Квадра" продолжает подготовку к отопительному сезону в регионах своего присутствия

На объектах компании «Квадра» в регионах ее присутствия продолжается активная подготовка к предстоящему отопительному сезону. Главная цель ремонтной кампании — обеспечение надежной работы энергооборудования и энергоснабжения потребителей. Всего в 2014 году ОАО «Квадра» на ремонт генерирующего и теплосетевого оборудования планирует направить более 2,2 млрд рублей.

В соответствии с программой ремонтов до начала отопительного сезона компания «Квадра» выполнит капитальные и средние ремонты 14 турбоагрегатов, 17 паровых и 8 водогрейных котлов. Также в рамках ремонтной программы энергетики заменят более 56 км ветхих тепловых сетей (в однотрубном исчислении) с использованием современных изоляционных материалов.

«Ремонты генерирующего оборудования и тепловых сетей ведутся в течение всего года, однако основной объем работ приходится на летнее время. В настоящее время уже завершены текущие ремонты 47 водогрейных и 77 паровых котлов, а также капитальные ремонты 6 водогрейных и 8 паровых котлов и одной турбины, заменено 13,7 км тепловых сетей. Также в рамках подготовки энергообъектов в зимний период созданы запасы резервного топлива — мазута и угля»,- отметил главный инженер ОАО «Квадра» Вячеслав Костин.

Среди наиболее крупных ремонтов генерирующего оборудования, реализуемых компанией «Квадра» в этом году можно выделить: капитальные ремонты турбоагрегата № 8 мощностью 110 МВт на Тамбовская ТЭЦ, ГТУ № 2 мощностью 30 МВт ГТ ТЭЦ «Луч» в Белгороде с заменой элементов горячей части, и капитальный ремонт котлоагрегата №5 паропроизводительностью 500 тч на Смоленской ТЭЦ-2. Среди крупных проектов по замене теплосетей будет проведена замена 343 м теплосети трубами в пенополиуретановой изоляции по улицам Сенной и Шевченко в Смоленске, а также 915 м теплосети по улицам Адмирала Макарова, Индустриальной и 50 лет Октября в Липецке.

http://www.ruscable.ru
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.