Сегодня ОАО "Оренбургская ТГК" - 9 лет!

1 июля 2005 года вместо одной большой оренбургской энергосистемы появилось сразу четыре самостоятельных компании: Оренбургэнерго, Оренбургэнергосбыт, Ириклинская ГРЭС и Оренбургская теплогенерирующая компания. Каждому предприятию была уготовлена своя исключительная роль в жизни родного региона. Главной задачей ОАО «Оренбургская ТГК» стало надежное энергоснабжение Оренбурга, Орска и Медногорска.

За 9 лет своей яркой, интересной и насыщенной жизни Оренбургская ТГК в совершенстве овладела искусством согревать, стала крупнейшим поставщиком тепловой энергии в регионе.

Исполнение этой важнейшей функции стало возможно, благодаря слаженной и профессиональной работе всех структурных подразделений: Оренбургских тепловых сетей, Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ, и Орской ТЭЦ-1.

Орская ТЭЦ-1 – старейшая теплоэлектроцентраль энергосистемы Оренбургской области, основной источник теплоснабжения города Орска. В прошлом году ей исполнилось 75 лет. Несмотря на столь солидный возраст, отличительной чертой Орской ТЭЦ-1 является постоянная модернизация процесса, внедрение новых сберегающих технологий. Кстати, совсем скоро в Орске появится еще одна электростанция, работающая от солнца. Альтернативный источник энергии будет построен рядом с Орской ТЭЦ-1 на месте бывшего золоотвала.

Сакмарская ТЭЦ — главная опора комфорта всех горожан, энергетическое сердце Оренбурга. Именно Сакмарская ТЭЦ обеспечивает теплом 80% населения нашего города. Именно ее объекты гостеприимно встречают всех гостей, въезжающих в наш город. Красота и поэтичность Сакмарской ТЭЦ не раз была воспета журналистами и запечатлена блоггерами. И этот год для нее – юбилейный – Сакмарской ТЭЦ исполняется 45 лет.

ТЭЦ особого назначения — Каргалинская теплоэлектроцентраль — предназначена для энергоснабжения газоперерабатывающего и гелиевого заводов. В прошлом году Каргалинской ТЭЦ исполнилось 40 лет. На станции широко используются самые свежие технологии производственного процесса. Яркий пример — реконструкция химического цеха.

Оренбургские тепловые сети – предприятие молодое. Совсем недавно оно отпраздновало 40-летие. Но интересно то, что в состав предприятия входит старейшая Оренбургская котельная, бывшая ГЭС «Красный Маяк». Считается, что именно с нее началась летопись оренбургской энергетики.

Главной задачей тепловых сетей является надежное обеспечение паром и тепловой энергией промышленных объектов, предприятий и жилого фонда Оренбурга и Медногорска. И нужно отметить, что все эти функции исполняются более, чем на отлично, а комфорт горожан является первостепенной задачей. Подтверждение тому — курс на сокращение сроков летних отключений. В этом году Оренбург и Медногорск участвуют в федеральном проекте «ГВС 2.0». В связи с чем, компанией взят курс на сокращение сроков отключения горячей воды в жилых домах в период ремонта тепловых сетей.

Жизнь не стоит на месте — она течет и меняется. Энергетика развивается вместе с ней, адаптируясь к сложным экономическим условиям. Сегодня «КЭС Холдинг» запустил процесс консолидации своих активов. И совсем скоро Оренбургская ТГК станет филиалом крупнейшей в России энергетической компании.

http://www.ruscable.ru
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Добавить Товар или Услугу

Добавить объявление с товаром или услугой могут зарегистрированные на сайте посетители, представители организации по ссылке :https://in-power.ru/products/add .

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.