«Силовые машины» изготовили паровую турбину для Жезказганской ТЭЦ

Контракт на поставку оборудования был заключен в 2012 году с ТОО «Корпорация Казахмыс» (Республика Казахстан). По его условиям, «Калужский турбинный завод» изготовил и поставил паровую турбину мощностью 60 МВт. Следующие этапы работ, предусмотренных контрактом — шеф-монтаж и пусконаладка. Новая турбина предназначена для установки на четвертом энергоблоке станции взамен отработавшей свой ресурс чешской турбины мощностью 25 МВт.

В результате модернизации мощность энергоблока будет увеличена на 35 МВт.

В настоящее время на КТЗ ведутся работы по изготовлению еще одной турбины мощностью 60 МВт, предназначенной для замены турбины аналогичной мощности в составе пятого энергоблока Жезказганской ТЭЦ. Соответствующее соглашение было подписано в 2013 году с ТОО «Казахмыс Энерджи». Начало отгрузки оборудования запланировано на сентябрь текущего года.

http://www.energyland.info
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.