ЦИАМ с рабочим визитом посетила делегация компании "Сименс".

19 ноября Центральный институт авиационного моторостроения посетила делегация представителей компании «Сименс» во главе с директором департамента корпоративные технологии «Сименс» в России Мартином Гитзельсом. Целью визита стало обсуждение направлений и перспектив сотрудничества в научно-исследовательской сфере.
На переговорах под председательством генерального директора ЦИАМ Владимира Бабкина обсуждались вопросы разработки и создания компрессоров, высокотемпературных турбин, малоэмиссионных камер сгорания для газотурбинных установок, а также возможности экспериментального комплекса ЦИАМ.
Представители компании «Сименс» были ознакомлены с научно-техническими возможностями ЦИАМ как головного российского института в области разработки, оптимизации, сертификации, проведения испытаний авиадвигателей и их узлов, а также высокоэффективных газотурбинных установок. Стороны договорились поддерживать контакт для более детального обсуждения тем дальнейшего сотрудничества.
Для справки.
ФГУП «ЦИАМ имени П.И. Баранова» — единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и разработки в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.