В ходе подготовки к Саммиту глав Прикаспийских государств приступил к работе Центр мониторинга надеж

В Астрахани приступил к работе Центр мониторинга надежности – ключевое звено взаимодействия всех членов Штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения саммита. В него вошли руководители Центров управления сетями филиалов МРСК Юга и МРСК Северного Кавказа.

Всего в рамках подготовки к саммиту энергетики выполнили 165 организационных и технических мероприятий, направленных на усиление безопасности объектов и надежность функционирования электросетевого комплекса Астраханской области.

Энергетики ОАО «Россети» провели обследования ключевых энергообъектов – семи городских подстанций и идущих от них 18 кабельно-воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, которые осуществляют электроснабжение Астраханского Кремля и других объектов, задействованных на время саммита. Проведен телевизионный контроль более 90 энергообъектов, из которых одна треть – потребительские трансформаторные подстанции, распределительные пункты и кабельные линии. Дополнительно специалисты Россетей задействуют 12 резервных источников энергоснабжения (РИСЭ).

Особое внимание энергетики уделили надежности электроснабжения областного телецентра ВГТР ГТРК «Лотос», откуда в период проведения саммита будут вестись прямые трансляции.

В астраханском филиале МРСК Юга для взаимодействия с крупными организациями заработает дополнительный cаll-центр, который снизит нагрузку на уже действующий телефон «горячей линии».

Для оперативного обмена информацией сотрудники астраханского филиала МРСК Юга дополнительно установили 24 радиостанции, 9 из которых мобильные на автотранспорте и 15 – портативные, которыми укомплектован дежурный персонал и сотрудники Центра мониторинга надежности.

ОАО «Россети» работают в тесном взаимодействии с руководством региона, министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, филиалом ОАО «СО ЕЭС» — Астраханское РДУ, ОАО «Лукойл – Астраханьэнерго», ОАО «Российские железные дороги», региональным МЧС и УВД по Астраханской области.

По мнению заместителя генерального директора по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам ОАО «Россети» — руководителя Штаба по обеспечению надежности саммита Сергея Архипова, участие в проведении подобных мероприятий – это хороший экзамен на прочность как для электросетевого комплекса, так и самих энергетиков, с которым они, безусловно, справятся на высоком профессиональном уровне.

http://www.ruscable.ru
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.