Выполнена контрольная сборка корпуса конденсатора Южно-Украинской АЭС (Украина).

В июня 2015 года специалисты ОАО «Турбоатом» провели первую контрольную сборку модулей конденсатора корпуса 3Б без охлаждающих трубок для блока № 2 Южно-Украинской АЭС.
Оборудование было предъявлено заказчику. Далее будут установлены крайние трубные доски, выполнена набивки трубками, их розвальцовування и обварка, после чего состоится окончательная контрольная сборка и сдача заказчику.
Конденсатор состоит из двух рядов А и Б, в состав каждого из них входит три корпуса, в каждом корпусе по 8 модулей, всего 48 модулей.
Согласно контракту, заключенному в феврале 2015 года, ОАО «Турбоатом» спроектирует, изготовит и поставит для Южно-Украинской АЭС конденсатор блочно-модульного исполнения с трубной системой из нержавеющей стали для замены конденсатора с трубной системой из медно-никелевого сплава турбины К-1000 -60/1500 мощностью 1000 МВт. Замена оборудования позволит турбоагрегата работать на номинальной мощности при изменениях температуры охлаждающей воды, а также даст прирост мощности и обеспечит работу энергоблока в течение продленного срока эксплуатации.
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.