Власти Франции одобрили приобретение General Electric активов Alstom.

Правительство Франции одобрило сделку по приобретению General Electric большей части энергетического бизнеса компании Alstom, сообщает Reuters.

В заявлении министра экономики Эммануэля Макрона говорится, что правительство активизирует этот процесс, чтобы вкупить пакет до 20% акций у группы Alstom от акционеров Bouygues, когда сделка будет полностью завершена.

О заключении сделки стало известно в конце июня 2014 года. Бывший министр экономики Франции Арно Монтебур заявлял, что правительство либо станет владельцем 20% акций Alstom, либо заблокирует сделку с GE. Ранее с предложением выкупить Alstom выступали Siemens и Mitsubishi, они предлагали за компанию ?14,1 млрд ($19,2 млрд).

Alstom S.A. – мировой лидер в области производства и поставок оборудования для энергоинфраструктуры, а также транспортного машиностроения. Компания производит генераторы и турбины для гидро-, атомных и тепловых электростанций. На энергетическое подразделение приходится свыше 70% выручки Alstom, которая составляет ?23,8 млрд. Компания работает более чем в 100 странах, штат составляет около 93 тыс. человек, из которых 18 тыс. работают во Франции.

507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.