Марафон для юных разработчиков прошел во Фрязино

Ежегодный хакатон по разработке электронных устройство прошел в наукограде Фрязино.

Более 60 юных любителей робототехники, 3D-моделирования и программирования из разных городов Подмосковья соревновались в своих знаниях, идеях, технических возможностях и презентационных навыках.

По итогам двух дней ребята представили на суд жюри чаеварку, устройство, ограничивающее доступ к опасному оборудованию, интерактивный глобус, WI-FI управление светом, автоматическую систему полива растений и др.

Победителем фестиваля стала команда города Фрязино с проектом «умного» окна, которое самостоятельно открывается и закрывается в зависимости от показателей датчиков температуры и влажности в помещении.

Выступая перед участниками хакатона директорГК «АНТРАКС» Андрей Кучерявенков отметил: «В вашем возрасте нет границ. Это время, когда вы можете развивать себя. Я призываю вас мечтать о большем, о том, чего сейчас еще нет, и пытаться привнести это в общество».

Компания / объект:
Категории:
334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.