​Ученики энергокласса яйвинской общеобразовательной школы будут получать первую профессию из числа профессий, востребованных на Яйвинской ГРЭС.

Новый импульс для развития получил проект «Карьера начинается в школе», реализуемый компанией Юнипро в п. Яйва. Это произошло благодаря тому, что Яйвинская ГРЭС стала индустриальным партнером федерального проекта «Первая профессия», который действует в Пермском крае.

Администрация Александровского муниципального округа, Березниковский политехнический техникум и Центр опережающей профессиональной подготовки Пермского края 22 сентября подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по подготовке кадров из числа обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Яйва».

Профессии, которым будут обучать учеников школы п. Яйва, подобраны с учетом потребностей градообразующего предприятия – Яйвинской ГРЭС: это «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «слесарь по контроль-измерительным приборам и автоматике». Специальность будут получать ученики энергокласса из параллели 9,10 и 11 классов, всего 31 человек. Программа обучения будет синхронизирована с программой работы энергокласса.

Получение первой профессии учащимися школы – это не только качественная профориентация для школьников, но и дополнительная возможность для филиала «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» укомплектовать штат необходимыми кадрами.

Категории:
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.