Перспективные исследования молодых энергетиков оценили в ХМАО-Югре

Конкурс научных работ «Россети Тюмень» среди молодых специалистов Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО завершился в Сургуте. Участники представили экспертному жюри работы, направленные на развитие и популяризацию топливно-энергетического комплекса. Победителем конкурса и обладателем денежного приза стал молодой энергетик из Нижневартовска.

Научные исследования представили как практикующие специалисты «Россети Тюмень», так и студенты ведущих вузов региона. Темы докладов заявлены в трендовых для отрасли направлениях: экологическая безопасность и охрана труда, повышение надежности электроснабжения, метрология, компьютерные технологии и автоматизация, эффективный менеджмент.

С учетом актуальности, практической значимости и экономической эффективности наивысшую оценку получила работа Павла Сорокина – инженера службы релейной защиты и автоматики (РЗА) филиала «Россети Тюмень» Нижневартовские электрические сети. Молодой специалист презентовал стенд для обучения основным принципам работы микропроцессорных устройств РЗА и методическое пособие по его эксплуатации.

Его коллега из Нижневартовска Степан Ярмалюк с проектом «Автоматизация АБК Вахского РЭС» занял второе место. Также в тройку лидеров вошел энергетик Тюменских электрических сетей Владислав Рохлов, представивший работу «Система оптимального управления конфигурацией распределительной сети».

Экспертная комиссия, определявшая победителей, отметила общий высокий уровень представленных исследований и практическую значимость работ. Участие молодых ученых в решении конкретных технических и экономических задач способствует как личному профессиональному росту, так и развитию отрасли. Победители конкурса награждены ценными призами, а все участники зачислены в кадровый резерв «Россети Тюмень».

290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.