МГЭС на р. Б.Зеленчук

МГЭС на р. Б.Зеленчук

МГЭС на р. Б.Зеленчук располагается в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республике, водозаборе реки Б. Зеленчук (в районе плотины Зеленчукского гидроузла).

Введена в 2017 году для целей снижение дефицита электроэнергии в Карачаево-Черкесской Республике. Повышение энергообеспеченности путём использования гидроэнергетического потенциала пропусков существующего на реке Большой Зеленчук ВГУ в нижний бьеф.

http://www.mges-stavr.rushydro.ru

Мощность электрическая, МВт 1,26

Адреса и контакты

15:10
566

Упоминания в новостях:

РусГидро начало строительство Красногорских малых ГЭС
Сегодня в Карачаево-Черкессии дан старт строительству двух Красногорских малых ГЭС на реке Кубань. В торжественной церемонии приняли участие Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.
1.13K
РусГидро и Карачаево-Черкесская Республика подписали соглашение о строительстве Красногорских малых ГЭС
В рамках Петербургского международного экономического форума РусГидро и Карачаево-Черкесская Республика подписали соглашение о реализации проекта строительства Красногорских малых ГЭС. Подписи под документом поставили Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов и глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.
1.16K
В фундамент здания Усть-Джегутинской МГЭС уложен 1-й бетон
В фундаментную плиту здания Усть-Джегутинской малой ГЭС, возводимой РусГидро в Карачаево-Черкесии, уложен 1 й бетон. Интенсивные строительные работы ведутся на всех объектах будущей электростанции. Об этом сообщается 28 июня 2018 г. 28 июня на стройплощадке Усть-Джегутинской МГЭС произведен вынос всех инженерных коммуникаций, подготовлены котлованы под все основные сооружения.
759
До конца 2018 года ожидается введение в эксплуатацию не менее 10 МГЭС
В соответствии с заявкой, в 2017 году РусГидро начнет эксплуатацию Сенгилеевской МГЭС (10 МВт), Барсучковской МГЭС (5,04 МВт) и Усть-Джегутинской МГЭС (5,6 МВт). Площадки новых станций находятся в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии.
330
Завершается визит экспертов PowerChina на площадки малых ГЭС РусГидро на Северном Кавказе
Сводная группа китайских экспертов завершает поездку по площадкам малых ГЭС РусГидро на Северном Кавказе. Технические и экономические специалисты PowerChina посетили площадки пяти малых ГЭС: Сенгилеевской, Барсучковской, Усть-Джегутинской, Верхнебалкарской и Адыр-Су.
617
РусГидро подготовило программу строительства малых ГЭС общей мощностью до 500 мегаватт
Об этом заявил директор по инновациям и ВИЭ ОАО «РусГидро» Михаил Козлов в выступлении на двадцать второй Школе гидроэнергетика, которая состоялась на Зеленчукской ГЭС в Карачаево-Черкесии.
686
Установленная мощность МГЭС «Большой Зеленчук» составит 1,2 МВт
Договор предусматривает, в том числе, строительство водоприемника, напорных водоводов, здания станции, отводящего канала, подготовку персонала, монтажные и пусконаладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию.
516
Начинаются строительные работы на площадке малой ГЭС Большой Зеленчук
Проект реализуется РусГидро в соответствии с программой строительства малых ГЭС на Северном Кавказе и включен в инвестиционную программу компании. Договор предусматривает, в том числе, строительство здания станции, водоприемника, отводящего канала, напорных водоводов, подготовку персонала, монтажные и пуско-наладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию.
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.