ТЭЦ ООО "Кристалл" г. Кирсанов

ТЭЦ ООО "Кристалл" г. Кирсанов

Строительство ТЭЦ на лузге для электроснабжения и теплоснабжения сахарного- и -масло заводов ООО «Кристалл» в г.Кирсаново.

Проектный институт Турбопар окончил две стадии разработки проектной и рабочей документации ТЭЦ на лузге для электроснабжения и теплоснабжения сахарного-и масло- заводов ООО «Кристалл в г. Кирсаново». Получено положительное заключение экспертизы по данному проекту.

Энергоцентр предназначен для обеспечения заводов электрической энергией, паром и горячей водой.

Электрическая мощность: 48 МВт;
Паропроизводительность: до 440 т/ч;
Категория сложности объекта: V категория для каждого из стадий; Основное топливо: Природный газ, лузга; Аварийное топливо: Дизельное топливо;

Cостав проектируемого оборудования:

Первая стадия:

2 турбогенератора типа ПР (противодавление с промотбором) суммарной электрической мощностью по 16 МВт, напряжением 6,3кВ со вспомогательным оборудованием.

2 Паровых котла паропроизводительностью по 160т/ч каждый

Вторая стадия:

Турбогенератор типа П (конденсационная турбина с промышленным отбором) электрической мощностью 16МВт напряжением 6.3кВ со всем вспомогательным оборудованием.

4 Паровых котла паропроизводительностью по 30т/ч, давлением пара 3.9МПа (избыт.), температура пара 440С

По требованию Заказчика проектная документация разрабатывалась с использованием технологий информационного моделирования (BIM). Уровень детализации BIM модели – LOD 300-350.

https://www.prom-projekt.ru

http://www.asbgrupp.ru

http://www.kirsanov-maslo.ru/

Мощность электрическая, МВт 48
Мощность тепловая, Гкал/ч 440 т/ч
15:58
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.