Универсальный перегрузочный комплекс (УПК) в порту Усть-Луга

Универсальный перегрузочный комплекс (УПК) в порту Усть-Луга

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК, входит в Группу ППК*) – морской грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и перевалке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь.

По итогам 2017 года ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» стало победителем конкурса Федерального агентства морского и речного транспорта «Лидер отрасли» в номинации «Морская стивидорная компания», а также лучшей стивидорной компанией по версии Ассоциации морских торговых портов.

Основные характеристики терминала

5,8 млн тонн энергетического угля в год – производственная мощность

122 тыс. тонн – водоизмещение обрабатываемых судов

14,6 метра – осадка

23,9 гектара – общая площадь терминала

2,4 километра – общая длина ж.-д. путей

1,8 километра – длина фронтов выгрузки

24/7/365 – терминал работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней

*Первая Портовая Компания (Группа ППК) – Группа, объединяющая ведущие предприятия стивидорного и логистического комплексов России. В состав Первой Портовой Компании входят: управляющая компания ООО «Управление транспортными активами», АО «Морской порт Санкт Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт Петербург», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга, АО «Туапсинский морской торговый порт», АО «Таганрогский морской торговый порт», ООО «Универсальный экспедитор», Universal Forwarding Company Ltd, ООО «Морское кадровое агентство» и АО «ТК «Конвей плюс». Специализированные и универсальные стивидорные компании Группы ППК осуществляют перевалку широкого спектра грузов, в том числе контейнерных, ро-ро, наливных, насыпных и навалочных, генеральных и негабаритных.

http://www.upk-terminal.ru

Тип угольный
Пропускная способность 5,8 млн тонн угля/год
Порт Порт Усть-Луга
11:18
814

Упоминания в новостях:

Перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга нарастил перевалку угля на 5%
Общий грузооборот компании превысил 3,5 млн тонн, сообщила пресс-служба УПК. С января по сентябрь 2021 г. ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в порту Усть-Луга обработано 3,4 млн тонн угля (+5%) и 98 тыс. тонн нефтекокса (-71%). Для сравнения грузооборот УПК в 2020 году составил 4,83 млн тонн. Основу грузопотока компании составляет экспортный энергетический уголь.
1.47K
Общественные экологические слушания на терминале ООО ВСК
Терминал ООО «Восточная Стивидорная Компания» провел экологические общественные слушания по пакету документов, обосновывающих хозяйственную деятельность предприятия по перевалке навалочных грузов, в том числе угля. Также на обсуждение были представлены материалы по оценке воздействия работы компании на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на проведение ОВОС.
1.56K
От угольщиков ждут экспортных гарантий
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал в Совете Федерации о готовности государства и госкомпаний привлечь инвестиции в инфраструктуру для экспорта угля при условии, что отрасль гарантирует поддержание спроса на услуги перевозки даже при ухудшении внешней конъюктуры. Министр отметил, что цены на мировом рынке выросли с 3 тыс. рублей в 2014 году до 6 тыс. рублей за тонну и выше в 2018-ом.
1.18K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.