Шахта Талдинская Южная (АО «Шахтоуправление Талдинское-Южное»)

Шахта «Талдинская Южная» (АО «Шахтоуправление Талдинское-Южное») разрабатывает талдинское каменноугольное месторождение. Разработка ведется очистным механизированным комплексом JOY.

  • Производственная мощность с 2021 года в 3 млн. тонн в год.
  • Марка добываемого угля: ГЖ.
  • Имеет 3 лицензии на добычу полезных ископаемых.
  • Подтвержденный объем балансовых запасов: 71 708 тыс. тонн угля.
  • Промышленные запасы – 41 419 тыс. тонн угля.

В настоящий момент осуществляется отработка пласта 45, вскрытие и отработка пласта 44.

Шахты имеют единую инфраструктуру, современный АБК, единый погрузочный комплекс с железнодорожными путями с выходом на пути общего пользования. Инвестиции в развитие производства только за последние 5 лет составили сумму, превышающую 5 млрд. рублей.

https://www.tgc.ru

Разрабатываемое месторождение Талдинское
Марки углей ГЖ
Производственная мощность 3 млн. тонн/год
17:57
1.11K

Упоминания в новостях:

«Россети» обеспечили электроэнергией новую угольную фабрику на юге Кузбасса
Группа «Россети» подключила к сетям центр питания обогатительной фабрики «Талдинская». Предприятие получило 32 МВт мощности, необходимой для производства порядка 6 млн тонн угольной продукции в год.
529
На шахте «Талдинская-Южная» введут технологический комплекс поверхности
Главгосэкспертиза России изучила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов поверхностного комплекса на территории шахты «Талдинская-Южная». По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
1.52K
На фабрике «Талдинская» построят комплекс для размещения отходов углеобогащения
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство отвала отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
1.01K
Для бесперебойного энергообеспечения на угольных месторождениях Кузбасса планируется создавать электросетевые районы
Такое решение было принято на прошедшем в Кемерове совещании по вопросам развития электроэнергетики в рамках Стратегии развития Кемеровской области до 2035 года.
1.13K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.